МБОУ "Ольшанская ООШ" Льговского района Курской области
с. Ольшанка Льговского района Курской области
  • Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендии и иные виды материальной поддержки МБОУ "Ольшанская ООШ" Льговского района Курской области не оказывает

Сведения о наличии общежития, интерната В МБОУ "Ольшанская ООШ" общежития и интерната нет

Выпускники 2020-2021 учебного года:
    Бадаева Т.П.- Курский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права, факультета среднего профессионального образования (очная форма обучения)
    Веретенова О.Ю – среднее профессиональное образование Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И.И. Иванова»
    Выпускники 2021-2022 учебный год:
    Худяков И.Н. – Областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Курский монтажный техникум»
    Шаров С.А. - Областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
    "Курский автотехнический колледж"

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    «Бесплатное питание школьников является одной из мер социальной поддержки и стимулирования общества — в частности, подрастающего поколения. Федеральный закон №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» регулирует вопросы обучения и поддержки школьников и студентов. 1 марта 2020 года в него внесли поправки об обеспечении школьников начальных классов бесплатным питанием. Изменения вступили в силу 1 сентября 2020 года и затронули порядок предоставления питания, а также требования к качеству и безопасности продуктов, которые используются для приготовления завтраков и обедов в школах. В МБОУ « Ольшанская ООШ» обучающиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным двухразовым горячим питанием(завтрак и обед). Также двух разовым льготным горячим питанием обеспечены дети из многодетных семей, малоимущих, дети с ОВЗ, дети военнослужащих и мобилизованных.
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    Согласно муниципальной программе «Повышение эффективности работы с молодёжью, организация отдыха и оздоровления детей, молодёжи, развитие физической культуры и спорта во Льговском районе на 2022-2024 годы» всем ребятам-победителям муниципального этапа ежемесячно на протяжении учебного года, за исключением летних каникул, будет выплачиваться стипендия в размере 500 рублей